Перистык облака находятся в 10 раз выше чем грозовые и на 11,43 км выше последних. На какой высоте находяться перистые и грозовые облака

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:14
    0
    Х-высота на которой находятся грозовые облака

    10 х-перистые

    10 х-х=11.43

    9 х=11.43

    х=11.43:9

    х=1.27 (км) - грозовые

    10 х=12.7 (км) - перистые