Y² - x²/x²-2xy+y² решите

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:59
    0
    (y²-x²) / (x²-2xy+y²) = (y+x) (y-x) / (x-y) (x-y) =

    = - (x+y) (x-y) / (x-y) (x, y) = - (x+y) / (x-y), x≠y

    (A²-B²) = (A+B) (A-B)

    A²-2AB+B² = (A-B) ² = (A-B) (A-B)

    A-B = - (B-A)