4. При каком значении переменной значение выражения 3 (у+1,3) - 7,2 на 0,8 меньше значения выражения 4 у+5 (у-1,1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:26
    0
    4 у+5 (у-1,1) - 3 (у+1,3) + 7,2=0,8

    4 у+5 у-5,5-3 у-3,9+6,4=0

    6 у-3=0

    у=0,5

    Ответ: у=0,5.