Вычислите sin^2 a, если cos2a=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:55
    0
    Это же легко!

    Ответ. cos (2*a) = 1/4; 1-2 * (sin (a)) ^2=1/4; 2 * (sin (a)) ^2=3/4; (sin (a)) ^2=3/8