Лодка плыла 3,5 ч по течению реки и 2 ч по озеру. Собственная скорость лодки 3,5 км/ч, а скорость течения 1,5 км/ч. На сколько километров путь лодки по реке больше пути по озеру?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:57
    0
    Расстояние по реке

    (3,5+1,5) * 3,5 = 17,5 км

    Расстояние по озеру

    2*3,5=7 км

    17,5-5=12,5 км

    Ответ 12,5 км