У=х^2+6 х-7 найдите наименьшее значение функции

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:41
    0
    Наименьшее значение квадратичной функции y=ax²+bx+c достигается

    при а >0 в точке х0=-b/2a.

    (это можно вывести к примеру из равенства 0 производной.

    y'=2ax+b y'=0 2ax=-b x=-b/2a)

    y=x²+6x-7 x0=-6/2*1=-3 ymin=9-18-7=-16