Помогите решить дам лучший ответ 4 (5-x) ^2-3 (x-5)

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:32
    0
    100-40x+4x^2-3x+15

    4x^2-43x+115=0

    D = (-43) ^2-4*4*115=1849-1840=9,√D=3

    x1 = (40+3) / 8=43/8=5,3/5

    x2 = (40-3) / 8=37/8=4,5/8
  2. 29 мая, 15:28
    0
    4 (5-х) ²-3 (х-5) = 4 (5-х) (5-х)