Решите уравнение: (2 х-3) (2 х+3) - х 2 (вторая степень) = 12 х-69+3 х 2 (вторая степень)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:04
    0
    (2x-3) (2x+3) - x 2=12x-69+3x 2

    4x 2 (vtoraya stepen) + 6x-6x-9-x 2 (vtoraya stepen) - 12x+69-3x 2 (vtoraya stepen) = 0

    4x 2-9-x 2-12x+69-3x 2=0

    60-12x=0

    -12x=-60

    x=5