Ребят опишите как решать (кто опишит дам лучший ответ)

5tg17° * tg107°

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:35
    +1
    5tg17*tg107=

    tg107 можно расписать формулой приведения

    tg (90+17) т. к. 90 то меняется на ctg четверть 2 значит

    -ctg

    5tg17*tg (90+17) =

    5tg17 * (-ctg17) = Дальше формула:tga*ctga=1

    5 * (-1) = - 5