Число 10 разложите на два слагаемых так, чтобы сумма их кубов была наименьшей

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:07
    0
    1 и 9: 1+81=82

    2 и 8: 4+64=68

    3 и 7: 9+49=58

    4 и 6: 16+36=52

    5 и 5: 25+25=50

    Ответ: 5 и 5
  2. 3 октября, 05:50
    0
    0+10=0+10³=0+1000=1000

    1+9=1³+9³=1+729=730

    2+8=2³+8³=8+512=520

    3+7=3³+7³=27+343=370

    4+6=4³+6³=64+216=280

    5+5=5³+5³=125+125=250

    Ответ: 5+5.