3 (х-1) = 2 (+2). решение уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:55
    0
    3 (х-1) = 2 (+2)

    3 х-3=4

    3 х=4+3

    3 х=7

    х=7:3

    х=2 3/10
  2. 6 апреля, 22:31
    0
    3 (x-1) = 2 (+2)

    3x-3=4

    3x=4+3

    3x=7

    x=7/3

    x=2.1/3