Вычислите скорость и ускорение тела в точке t0

S=4t³+3t+6, t0=3

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:05
    0
    V (t) = s' (t) = 4*3t^2 + 3 = 12t^2 + 3

    v (3) = 12*3^2 + 3 = 12*9 + 3 = 111

    a (t) = v ' (t) = s'' (t) = 12*2t = 24t

    a (3) = 24*3 = 72
  2. 8 марта, 14:07
    0
    Скорость - первая производная от пути по времени. v (t) = 12t^2+3. v (3) = 12 * (3) ^2+3=12*9+3=111 м/с. ускорение - вторая производная от пути по времени. a (t) = 24*t. a (3) = 24*3=72 м/с^2.