Известно, что cost = - 4/5, pi

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:09
    0
    cost = - 4/5, pi
    sin t=-корень (1-cos^2 t) = - корень (1 - (-4/5) ^2) = - 3/5

    tg t=sin t/cos t=-3/5 : (-4/5) = 3/4

    ctg t=1 / tg t=1: (3/4) = 4/3