Как определить степень многочлена 3x^2y-4x^3y-3xy^2+2x^3y+y^2+2x^3y

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:01
    0
    чтобы найти степень многочлена:

    1) Можно привести многочлен к стандартному виду.

    2) Найти степень всех входящих в него одночленов - членов многочлена.

    3) Выбрать наибольшую из этих степеней

    =3 х²у-3 ху²+у²

    х²у=2+1=3

    ху²=1+2=3

    у²=2