Найдите корни уравнения 3 х-5 Дробь х+3 = 3 х-1 дробь 2+х

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:35
    +2
    3 х-5/х+3 = 3 х-1/2+х

    (3x-5) * (2+x) = (x+3) * (3x-1)

    6x+3x^2-10-5x=3x^2-x+9x-3

    6x-5x+x-9x=-3+10

    -7x=7

    x=-1