Упростить выражение (V6+V5) ^2-V120

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:49
    0
    1) (V 6 + V 5) ^2 = 6 + 2V30 + 5 = 11 + 2V30

    2) V 120 = 2 V 30

    3) 11 + 2 V 30 - 2 V 30 = 11

    Ответ 11