В арифметической прогресии первый член равен (-3.8), а разность 1,2. сколько членов этой прогрессии находится между числами 20 и 45

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:30
    0
    An=a1 + (n-1) * d; -3,8 + (n-1) * 1,2=-3,8+1,2n-1,2=-5+1,2n; 20<-5+1,2n<45; 20,8