Решите систему уравнений способом подстановки 5y-4x=11 - 4x-5y=-19

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:28
    0
    5 у-4 х=11

    -4 х - 5 у = - 19

    -4 х+5 у=11

    -4 х-5 у = - 19

    -8 х = - 8

    5 у-4 х=11

    х=1

    5 у=11+4

    х=1

    у=3
  2. 6 апреля, 01:06
    0
    Способ подстановки:

    {5 у=11+4 х

    {-4 х - (11+4 х) = - 19

    -4 х-11-4 х=-19

    -8 х=-8

    х=1

    5 у=11+4•1

    5 у=15

    у=3

    Ответ: (1; 3)