Решите уравнение: (y-1) - (y-2) (y+2) = y-4

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:46
    0
    (у - 1) - (у - 2) (у + 2) = у - 4

    у - 1 - (у² - 4) = у - 4

    у - 1 - у² + 4 - у + 4 = 0

    - у² + 7 = 0

    у² - 7 = 0

    у² = 7

    у = + - √7

    Ответ: + - √7