У Леси есть некоторая сумма денег, за которую она может приобрести 12 одинаковых носовых платков. Сколько носовых платков она сможет купить за эту же сумму денег, если они подешевеют в 1,5 раза

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:51
    0
    Первоначальная цена платка Х (руб) ; сниженная цена Х: 1,5 = Х: 3/2 = 2/3 х (руб)

    Денег у Леси 12 х (руб)

    12 х : (2/3) Х = 18 (платков)

    Ответ 18 платков