2a^2+9-2 (a+1) (a^2-a+1) при а=0.5 упростите выражение и найдите его значенте

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:06
    0
    2 а^2+9-2 (а+1) (а^2-а+1) =

    2 а^2+9-2 (а^3+1) =

    2 а^2+9-2 а^3-2=

    2 а^2+7-2 а^3

    при а=0,5, 2•0,5^2+7-2•0,5^3=7,25