Какие уравнения имеет два различных корня 1) 4x^2+12x+9=0 2) 3x^2+6x+4=0 3) 9x^2+4x-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:39
    0
    A) 6x2 + 5x + 1 = 0, здесь a = 6, b = 5, c = 1

    и D = 52 - 4·6·1 = 1;

    b) 9x2 - 12x + 4 = 0, здесь a = 9, b = - 12, c = 4

    и D = (-12) 2 - 4·9·4 = 0;

    c) x2 - x - 2 = 0, здесь a = 1, b = - 1, c = - 2

    и D = (-1) 2 - 4·1· (-2) = 9;