Помогите решить

1) 2 х-6-5 (2-х) <12-5 (1-х)

2) х (в четвертой степени) - 7 х (во второй степени) - 44=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:59
    0
    1) 2x-6-10+5x<12-5+5x

    7x-5x<7+16

    x<11,5

    Ответ: (от минуса бесконечности; до 11,5)

    2) пусть x^2=t

    Тогда:

    t^2-7^t-44=0

    D=225

    x1=-4

    x2=11

    заменяем обратно x^2 (то есть выделяем корень из корней уравнения)

    корень из - 4 = (+-) 2

    и корень из 11
  2. 20 августа, 07:48
    0
    1) 2 х-6-5 (2-х) <12-5 (1-х)

    2x<6+10+12-5

    2x<23

    x<11.5

    Ответ: x<11.5

    2) x^4-7x^2-44=0

    Пусть t=x^2 / тогда t^2=x^4

    t^2-7t-44=0

    t1=-4 - посторонний корень

    t2=11

    х1 = корень из 11

    Ответ: корень из 11