Решите уравнение 3 х+7=4 х+12+9

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:39
    0
    3x+7=4x+12+9

    3x-4x=12+9-7

    -x=14|: (-1)

    x=-14

    ответ:x=-14
  2. 2 мая, 08:15
    0
    Привет! Все просто: 3 х-4 х=-7+12+9

    С х в одну сторону, без х-в другую.

    -х=14

    х=-14

    Это и есть ответ. Очень легко! Если не трудно, отметь как лучшее. Удачи!