Решите уравнение 3 х / 2 - (2 х - 3) / 4 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:16
    0
    3 х / 2 - (2 х - 3) / 4 = 3

    6 х - (2 х - 3) = 12

    6 х - 2 х + 3 = 12

    4 х = 9

    х = 2,25

    или

    х = 2 1/4 (две целых одна четвертая)