Упростить выражения:

1) (3 х+1) (3 х-1) + (5 х+1) ^2=

2) (2a-b) ^2 - (2a+b) ^2=

3) (2a-1) ^2 - (2a-3) (2a+3) =

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:27
    0
    1) (3 х+1) (3 х-1) + (5 х+1) ^2=9x^2-1+25x^2+10x+1=34x^2+10x=2x (17x+5)

    2) (2a-b) ^2 - (2a+b) ^2=4a^2-4ab+b^2 - (4a^2+4ab+b^2) = 4a^2-4ab+b^2-4a^2-4ab-b^2=-8ab

    3) (2a-1) ^2 - (2a-3) (2a+3) = 4a^2-4a+1 - (4a^2-9) = 4a^2-4a+1-4a^2+9=-4a+10
  2. 4 апреля, 07:37
    0
    1) 9x^2-1+25x^2+10x+1=34x^2+10x=2x (17x+5)

    2) (2a-b+2a+b) * (2a-b-2a-b) = 4a * (-2b) = - 8ab

    3) 4a^2-4a+1-4a^2+9=-4a+9