горные лыжи стоят 16000 руб. сколько будут стоить горные лыжи во время сезонной распродажи, когда на них объявленна скидка 20 процентов

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:39
    0
    16000 р-100%

    ? р-20%

    Решение:

    1%=16000:100%=160 р

    20%=160 р умножить на 20%=3200 р

    16000 р-3200 р=12800 р

    Ответ: 12800 р будет стоить
  2. 28 мая, 10:01
    0
    1) 16000:100*20=3200 руб-скидка 20 процентов. 2) 16000-3200=12800 руб-будут стоить лыжи.