4 с^2-4 с+1-49 разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:39
    0
    4c² - 4c + 1 - 49 = (4c² - 4c + 1) - 49 = (2c - 1) ² - 7² = (2c - 1 + 7) (2c - 1 - 7) =

    = (2c + 6) (2c - 8) = 4 (c + 3) (c - 4)