Футболка стоит 800 руб. во время новогодней распродажи товара она стала стоить 680 руб. сколько процентов составила скидка на футболку

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:34
    0
    800 : 100% = 8

    значит 8 р это 1 процент

    800 - 680 = 120 р

    120:8 = 15

    на 15% подешевела футболка
  2. 18 августа, 05:00
    0
    800 - 100%

    680 - x %

    x = (680*100) / 800 = 68000/800 = 680/8 = 85

    100 - 85 = 15 %