Блузка стоила 800 рублей. Во время распродажи товара она стала стоить 520 рублей. Сколько процентов составила скидка на блузку?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:21
    0
    520/800*100 = 65% - от первонач. стоимости стала стоить блузка 100 - 65 = 35% - составила скидка на блузку
  2. 3 октября, 19:58
    0
    800/100%=8 рублей 1%

    800-520=280 - сколько денег скинули

    280/8 = 35%

    Ответ: 35%