Блузка стоила 1300 руб. Во время распродажи товара она стояла стоить 715 рублей. Сколько процентов составила скидка на блузку?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:19
    0
    Можно еще решать через уравнение.

    пусть х-скидка на блузку, тогда

    1300-1300*х=715

    1300 х=1300-715

    1300 х=585

    х=585/1300

    х=0,45

    1) 0,45*100=45% процентов составила скидка на блузку