Разложите на множители p^2-144

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:48
    0
    Р²-144 = (применим формулу сокращённого умножения: а²-в² = (а-в) (а+в)) =

    =р²-12² = (р-12) (р+12)

    р²-144 = (р-12) (р+12)