Упростите выражение (a+5) ^2 - (a+2) (7+a)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:10
    0
    (а+5) ² - (а+2) (7+а) =

    (а²+10 а+25) - (7a+a²+14+2a) =

    a²+10a+25-a²-9a-14=

    a+11