решите систему уравнений y-2x=-1 2x (квадрат) - y (квадрат) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:56
    0
    Y - 2X = - 1 - - > Y = 2X - 1

    2X^2 - Y^2 = 1

    2X^2 - (4X^2 - 4X + 1) = 1

    2X^2 - 4X^2 + 4X - 1 = 1

    -2X^2 + 4X - 2 = 0

    D = 16 - 4 * (-2) * (-2) = 16 - 16 = 0

    X = - 4 / - 4 = 1

    Y = 2X - 1 = 1

    Ответ: Х = 1 Y = 1