Разложите на множители a) 5a-ab+5c-cb б) х^2-16 у^2 в) а^3-2a^2c+ac^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:50
    0
    5a-ab+5c-cb = a (5-b) + c (5-b) = (a+c) (5-b)

    X^2-16y^2 = (x-4y) (x+4y)

    a^3-2a^2c+ac^2=a (a-c) ^2