Разложи на множители 1-t2-2td-d2

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:09
    0
    1 - (t-d) ^2 - по формуле (a-b) ^2=a^2-2ab-b^2

    1^2 - (t-d) ^2 - т, к 1=1^2

    (1 - (t-d)) (1 + (t-d)) - по формуле a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    (1-t+d) (1+t-d) - ответ

    надеюсь все подробно и понятно)