5-4x=3 (1-2x) + 1 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:05
    0
    5-4 х=3 (1-2 х) + 1

    5-4 х=3-6 х+1

    6 х-4 х=3+1-5

    2 х=-1

    х=-0,5
  2. 24 декабря, 23:49
    0
    5-4x=3 (1-2x) + 1

    5-4x=3-6x+1

    Переносим все х - влево, остальное - вправо (при переносе знаки меняются) :

    6x-4x=3+1-5

    2x=-1

    x=-0.5

    Ответ: - 0,5