Найдите корень уравнения х3+4 х2+4 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:38
    0
    X (x^2+4x+4) = 0, x1=0 или x^2+4x+4=0. x^2+4x+4=0, D=16-4*4=0, x2 = - 4+0/2 = - 2. Ответ : x1=0, x2 = - 2.
  2. 5 января, 17:46
    0
    X^3+4x^2+4x=0

    x (x^2+4x+4) = 0

    x=0

    D=16-16=0, x=-4/2=-2