Опредилите возможны ли следуюшие ситуации: за 20 ластиков и 14 карандашей надо заплатить 480 р, а за 30 ластиков и за 21 карандаш 700 р

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:41
    0
    пусть ластик стоит х, а карандаш у руб. Составим систему уравнений

    20 х+14 у=480

    30 х+21 у=700 Умножим 1-е уравнение на - 1,5. Получим систему

    -30 х-21 у=-720

    30 х+21 у = 700 Сложим уравнения и получим 0 = - 20 неверно. Значит ситуации не возможны.