Упростите выражение:

a) 3a-2b+12a+7b

б) 3 (4x-1) + 2

в) 8m + (m-2) - (5m+3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:51
    0
    A) 3a-2b+12a+7b=12a-3a+7b-2b=11a+5b;

    б) 3 (4x-1) + 2=12x-3+2=12x-1;

    в) 8m + (m-2) - (5m+3) = 8m+m-2-5m-3=4m-5