При каких значениях параметра b имеет единственный корень уравнение 6x^2-18x+b=0

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 13:08
    0
    Найдем D ...

    D = b^2 - 4ac = (-18) ^2 - 4*6*b =

    = 324 - 24b = 0

    - 24b = - 324

    при этих значениях=>когда b = 13,5
  2. 1 января, 13:48
    0
    6x^2 - 18x + b = 0

    D = b^2 - 4ac = (-18) ^2 - 4*6*b =

    = 324 - 24b = 0

    - 24b = - 324

    b = 13,5