Система 4x=-6y, 7y-2x=20 ответ сроч но надо

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:03
    0
    X = (-6Y) / 4 = - 1.5Y

    7Y - 2 * (-1.5Y) = 20

    7Y + 3Y = 20

    10Y = 20

    Y = 2

    X = - 1.5*2 = - 3