Помогите упростить выражение

(4 х-4) * (4 х+4) - 4 х (4 х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:18
    0
    (4 х-4) * (4 х+4) - 4 х (4 х+4) = (4 х+4) (4 х-4-4 х) = - 4 * (4 х+4) = - 16 х-16=-16 (х+1)