Разложить на множители:

x^3+9x^2y+27y^3

8a^3-12a^2b+6an^2-b^3

27 а^3-8b^3

8x^3-y^3

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:38
    0
    8a³-12a²b+6ab²-b³ = (2a-b) ³

    27a³-8b³ = (3a-2b) (9a²+6ab+4b²)

    8x³-y³ = (2x-y) (4x²+2xy+y²)

    в первом выражении до формулы у тебя не хватает одночлена