Нужно подробное решение 1 / (3-√7)

Какой из данных чисел является значением выражения 1 / (3-√7) ?

1) 3-√7; 2) (3-√7) / 2; 3) (3+√7) / 2; 4) 3+√7.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:44
    0
    1 / (3 - √7) = 1 / (3-√7) * (3+√7) / (3 + √7) = (3 + √7) / (9 - 3 √7 + 3 √7 - 7) = (3+√7) / 2