Решить уровнение

sinx+√3cosx=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:24
    0
    sinx+√3cosx=2 (1/2*sinx + √3/2*cosx) = 2 (cos π/3*sinx+sinπ/3*cosx) =

    =2sin (x + π/3)

    sin (x + π/3) = 0

    x + π/3=πk x=-π/3+πk k∈Z