3.6:0.08+5.2*2.5

Решение в столбик (обязательно)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:54
    0
    3,6/,08 убираем запятые

    360/0,8

    берем 4

    8*4=32

    36-32=4

    сносим 0 = 40

    40/8=5 получается 45

    2) 5,2

    *2,5

    считаем без запятых

    52

    *25

    260

    +104

    1300

    убираем 0 получается 13

    теперь 45+13=58