Г) 2u-3 (7-2u) = 3 (в столбик)

д) 12 - y = 5 (4-2y) + 10 = (в столбик)

e) 2-2 (x-8) = 4x-4 = (в столбик)

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:09
    0
    Г) 2u-3 (7-2u) = 3

    2u-21+6u=3

    8u-21=3

    8u=3+21

    8u=24

    u=3

    д) 12-y=5 (4-2y) + 10

    12-y=20-10y+10

    12y=30-10y

    12-y+10y=30

    -y+10y=30-12

    9y=30-12

    9y=18

    y=2

    e) 2-2 (x-8) = 4x-4

    2-2x+16=4x-4

    18-2x=4x-4

    18-2x-4x=-4

    -2x-4x=-4-18

    -6x=-4-18

    -6x=-22

    x=11/3