Найдите сумму корней уравнения cos2 х+1=0 принадлежащих промежутку { - столбик идёт сверху 15 п, снизу 8; снова столбик сверху 25 п, снизу 8)

а) 4

б) 5

в) 6

г) другой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:16
    0
    Cos2x=-1

    2x=π+2πn

    x=π/2+πn

    x=-3π/2

    {x=-3π/2, x=-π/2, x=π/2, x=3π/2,5π/2}∈{-15π/8; 25π/8}

    -3π/2-π/2+π/2+3π/2+5π/2=5π/2