две параллельные прямые пересечены третьей известно что разность двух внутренних накрест лежащих углов ровна 160 градусов чему равны эти углы образованные при пересеченние прямых?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:23
    0
    Х - первый угол, Х+40-второй угол. Сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов. Х+Х+40=180 2 Х=140 Х=70 Х+40=70+40=110 Углы - вертикальный, накрест лежащий, соответственный к первому углу будут равны по 70 градусов. Аналогично все остальные углы будут равны второму углу - т. е. 110 градусов.